苹果手机怎么一屏两用

 时间:2026-05-04 23:58:17

1、进入【设置】软件:

将苹果手机解锁,找到【设置】软件,并且点击进入;

苹果手机怎么一屏两用

2、点击【通用】选项:

进入【设置】页面,将页面下滑,找到【通用】按钮,并且点击【通用】按钮;

苹果手机怎么一屏两用

3、选择【画中画】选项:

将【通用】页面下滑,找到【隔空投送】按钮下的【画中画】按钮并且点击进入;

苹果手机怎么一屏两用

4、开启【画中画】:

点击【自动开启画中画】右侧的小圆点,即可开始分屏使用两个应用。

苹果手机怎么一屏两用

  • 苹果手机怎么开双屏模式
  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果14怎么分屏
  • 苹果双屏显示怎么设置
  • 苹果双屏显示怎么设置?
  • 热门搜索
    仙鹤草的功效与作用 运动明星 醋三棱的功效与作用 鲫鱼汤的功效与作用 家居风水知识 氨糖的作用 运动会班级入场词 柿子醋的功效与作用 混合性皮肤用什么洗面奶 有什么好的网名