关闭微信朋友圈怎么设置

 时间:2026-04-28 17:50:47

1、进入个人中心

打开手机,登录微信。找到右下角的我,点击设置界面

关闭微信朋友圈怎么设置

2、找到通用

跳转页面,找到并点击通用,在通用里,找到发现页管理

关闭微信朋友圈怎么设置

关闭微信朋友圈怎么设置

3、找到关闭设置

点开发现页管理,就可以看到朋友圈入口的关闭设置

关闭微信朋友圈怎么设置

4、关闭朋友圈

将滑块变成灰色朋友圈就关闭了。在这里还可以打开关闭,扫一扫摇一摇看一看等

关闭微信朋友圈怎么设置

  • 怎么关闭朋友圈只能自己看
  • 怎么设置无朋友圈
  • 朋友圈怎么关闭所有人都看不见
  • 怎样关闭朋友圈入口
  • 关闭朋友圈入口
  • 热门搜索
    苏志燮怎么念 内眼角痒是怎么回事 眼睛跳是怎么回事 怎么玩 我的世界附魔书怎么做 雾是怎么形成的 及格率怎么算 眼角痒是怎么回事 ofo怎么退押金 扣肉怎么做