人民日报怎么分享别人的评论内容给好友

 时间:2026-04-23 09:36:23

1、点击打开人民日报APP。

人民日报怎么分享别人的评论内容给好友

2、在应用首页中,点击目标新闻内容的图标。

人民日报怎么分享别人的评论内容给好友

3、点击右下方评论的图标。

人民日报怎么分享别人的评论内容给好友

4、在评论列表中,长按目标评论内容。

人民日报怎么分享别人的评论内容给好友

5、弹出选项中点击分享的选项。

人民日报怎么分享别人的评论内容给好友

6、选择下方任意渠道,即可分享别人的评论内容给好友。

人民日报怎么分享别人的评论内容给好友

  • sky光遇免费进办公室方法介绍
  • 光遇霞谷蜡烛收集攻略
  • 静谧庭院在哪
  • 光遇怎么留言小船
  • 光遇怎么改变身高
  • 热门搜索
    竹筒粽子的做法 砼怎么读音 挈怎么读 黑豆的做法大全 豉油鸡的正宗做法 彐怎么读 水煮蛋的做法 淀粉酶高是怎么回事 沅怎么读 坎怎么读