opporeno2如何关闭拍照声

 时间:2026-04-21 17:33:07

1、打开opporeno2手机的【设置】。

opporeno2如何关闭拍照声

2、进入设置后,压趣打开【相机】。

opporeno2如何关闭拍照声

3、找到【快门声音】,点击边驼叮右边按钮关闭(灰色为关闭状态,绿色为开启状态块槐)。这样设置完成之后,手机拍照也没有声音了,赶紧拿起手机试试吧!

opporeno2如何关闭拍照声

  • 手机韩剧TV账号如何更换手机号
  • 巴士管家~买火车票时如何查询儿童票的收费标准
  • 家里长期没人养的植物怎么办?
  • 如何开启畅读书城显示阅读信息
  • 追女孩之女友过生日怎样做才浪漫又不老套
  • 热门搜索
    广而告之什么意思 糟粕什么意思 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么漫画 因释其耒而守株的释是什么意思 什么茶养肝护肝 液化气灶什么牌子好 拉皮条是什么意思 过眼云烟的意思 做图片用什么软件 屋漏偏逢连夜雨是什么意思