抖音如何允许在视频中展示我的浏览记录

 时间:2026-04-26 20:42:22

1、进入抖音,选择设置

抖音如何允许在视频中展示我的浏览记录

2、进入页面,点击隐私设置。

抖音如何允许在视频中展示我的浏览记录

3、进入隐私设置,选择允许在视频中展示我的浏览记录

抖音如何允许在视频中展示我的浏览记录

4、最后点击后面按钮,开启设置完成。

抖音如何允许在视频中展示我的浏览记录

  • 抖音怎么搜索自己的作品?
  • 抖音怎么快速点赞
  • 抖音上传的视频不见了怎么办
  • 抖音头像怎么换
  • 抖音看访客记录位置
  • 热门搜索
    读卡器怎么用 小学家长评语怎么写 两个路由器怎么连接 汽车点烟器怎么用 玉米怎么做好吃 怎么除腋下味 暖气漏水怎么办 月经不正常怎么办 微信拍一拍怎么改字 怎么瘦小腹