页面垂直对齐方式为底端对齐

 时间:2026-04-27 01:23:06

1、点击布局

点击布局视图,单击页面设置右下角的箭头图标。

页面垂直对齐方式为底端对齐

2、选择布局标签

弹出的对话框上,单击布局标签。

页面垂直对齐方式为底端对齐

3、选择底端对齐

单击“页面垂直对齐方式”,下拉选择“底端对齐”。

页面垂直对齐方式为底端对齐

4、完成设置

点击确认,设置完成,文字移动到了页面底部对齐。

页面垂直对齐方式为底端对齐

  • 添加着重号怎么设置
  • 等宽两栏怎么设置
  • 分为等宽两栏怎么设置
  • 页面垂直对齐方式怎么设置
  • 设置页面边框为红色一磅方框
  • 热门搜索
    怎么算生辰八字 老鼠怎么灭 综述怎么写 感谢信怎么写 双黄连口服液怎么样 微信发朋友圈不带图片怎么发 rank函数排名怎么用 变蛋怎么吃 u盾证书怎么下载 nose怎么读