钉钉怎么开启通讯录储存钉钉官方服务号码

 时间:2026-04-24 04:33:29

1、首先打开手机上的”钉钉“之后,进入”我的页面“。

钉钉怎么开启通讯录储存钉钉官方服务号码

2、进入”我的页面“之后,点击”设置“。

钉钉怎么开启通讯录储存钉钉官方服务号码

3、点击”设置“之后,打开”隐私按钮“。

钉钉怎么开启通讯录储存钉钉官方服务号码

4、打开”隐私按钮“之后,开启”通讯录存储钉钉官方服务号码“。

钉钉怎么开启通讯录储存钉钉官方服务号码

5、总结:

1、打开手机上的钉钉之后,打开我的页面。

2、点击设置,打开隐私按钮。

3、开启通讯录存储钉钉官方服务号码。

  • 中国银行APP在哪添加新银行卡
  • 苹果13中共享专注模式状态如何关闭
  • 苹果14pro怎么关闭勿扰模式
  • 苹果13promax怎么设置勿扰模式
  • 苹果手机来电不显示如何设置?
  • 热门搜索
    空调外机噪音大怎么解决 怎么做蛋挞 bmi怎么算 到底为什么都是我的错 elle怎么读 怎么戒掉手淫 鹿茸怎么吃 剁椒鱼头怎么做 打嗝怎么办 怎么止嗝 爱奇艺怎么取消自动续费