点淘怎么取消关注

 时间:2026-04-23 17:29:28

1、打开关注界面

打开点淘app首页,点击顶部【关注】。

点淘怎么取消关注

2、打开全部关注

点击页面右上角【全部关注】。

点淘怎么取消关注

3、打开账号主页

在关注列表中找到要取关的账号,点击进入ta的主页。

点淘怎么取消关注

4、取消关注

点击页面顶部【已关注】。

点淘怎么取消关注

5、确认取消

在弹出的窗口中点击【不再关注】。

点淘怎么取消关注

  • 右边嘴角总是微微抽动是什么病引起的
  • 自闭症的诊断标准
  • 辣椒水治冻疮
  • 如何分辨女人脸部不同斑点
  • 淘宝如何给卖家进行补充评价
  • 热门搜索
    手机怎么投屏到电脑 炸薯条的做法肯德基 黑松露怎么吃 蓝牙耳机怎么连接电脑 沆瀣怎么读 张柏芝谢霆锋为什么离婚 华为手机怎么分屏 淘宝会员名怎么改 衿怎么读 白血病怎么引起的