怎么给苹果手机相册设置密码

 时间:2026-04-24 14:10:36

1、点击屏幕使用时间

打开手机设置,点击进入屏幕各独使用时间。

怎么给苹果手机相册设置密码

2、点击设置密码

点击为屏幕使用时调撤间设置密码。

怎么给苹果手机相册设置密码

3、设置密码

设置一个记住的密码。

怎么给苹果手机相册设置密码

4、点击APP限额

点击进入APP限额。

怎么给苹果手机相册设置密码

5、点击添脂各爷加限额

点击开始添加限额。

怎么给苹果手机相册设置密码

6、选择相册

点击选择相册。

怎么给苹果手机相册设置密码

7、点击添加

设置时间点击添加,这样手机相册在时间结束后就会锁定。

怎么给苹果手机相册设置密码

  • iPhone苹果手机怎么给相册设置密码
  • 苹果手机相册怎么设置密码锁
  • 苹果手机怎么给照片加上密码设置
  • 苹果手机相册中的照片怎么设置密码
  • 苹果手机怎么设置密码相册
  • 热门搜索
    你怎么看 怎么在淘宝开网店 电子邮件是什么怎么写 怎么更新驱动 湖北工业大学怎么样 科技画怎么画 兔肉怎么做 背背佳怎么穿 惊蛰怎么读 孩子睡眠不好怎么办