腾讯地图如何上报位置?

 时间:2026-04-24 01:05:57

1、 第一步打开腾讯地图,登录自己的账号,如下图所示:

腾讯地图如何上报位置?

2、 第二步进去腾讯地图首页之后,点击右侧的上报,如下图所示:

腾讯地图如何上报位置?

3、第三步进去上报界面之后,可以上报事故,也可以上报拥堵,根据需要选择,如下图所示:

腾讯地图如何上报位置?

4、第四步这里选择上报拥堵情况,选择上报的位置,如下图所示:

腾讯地图如何上报位置?

5、第五步填写信息之后,点击提交,就上报成功了,如下图所示:

腾讯地图如何上报位置?

  • 微信发送位置添加店名
  • 腾讯地图如何认证店铺位置
  • 腾讯地图要怎么上报位置?
  • 百度地图怎么开启上报动态
  • 腾讯地图定位怎么取消
  • 热门搜索
    电脑开机蓝屏怎么解决 怎么删除微信好友 华帝油烟机怎么样 太平洋车险怎么样 黑鱼怎么做好吃 为什么地球是圆的 冉怎么读 请假条怎么写 怎么起诉离婚 炖兔子肉的做法大全