微信怎么开启消息通知振动提醒

 时间:2026-04-24 13:59:58

1、手机打开“微信”App,微信主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微信怎么开启消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微信怎么开启消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

微信怎么开启消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

微信怎么开启消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示微信开启消息通知振动提醒成功

微信怎么开启消息通知振动提醒

  • 微信怎么设置振动模式
  • 微信消息振动怎么设置
  • 微信如何开启振动提醒功能
  • 微信来消息振动怎么打开?
  • 微信震动怎么设置强度
  • 热门搜索
    新帝豪怎么样 mt是什么意思 阿黛尔的生活 圆珠笔印怎么洗 如何制作熏鱼 如何表白成功率高 福州快乐生活家园 莱克吸尘器怎么样 生活废水处理设备 快乐生活一点通