华为音乐怎么关闭蓝牙控制播放功能

 时间:2026-04-24 14:33:53

1、单击我的

在华为音乐APP右下角单击我的。

华为音乐怎么关闭蓝牙控制播放功能

2、单击设置

在当前页面下方单击设置。

华为音乐怎么关闭蓝牙控制播放功能

3、单击支持蓝牙控制播放

在设置页面单击支持蓝牙控制播放。

华为音乐怎么关闭蓝牙控制播放功能

4、单击确定

在当前弹框单击确定即可关闭蓝牙控制播放功能。

华为音乐怎么关闭蓝牙控制播放功能

  • 如何开启华为蓝牙耳机自动播放音乐?
  • 华为手机怎么关闭蓝牙自动连接
  • 华为手机怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐
  • 华为手机如何设置插上耳机自动播放音乐?
  • 鸿蒙系统怎么关闭蓝牙自动连接
  • 热门搜索
    螳螂怎么玩 六年级作文大全 世界名犬图片大全 土豆炖鸡块的家常做法 gd文件怎么打开 广式腊肠怎么做好吃 直接开平方法 琉璃神社怎么下载 怎么制作u盘启动盘 鸡翅怎么做好吃又简单