海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone怎么改成中国的日历
时间:2026-05-01 22:00:24
1、点击日历
苹果手机设置中,点击“日历”。
2、点击其他历法
点击“其他历法”选项。
3、勾选农历
在其他历法中勾选“农历”即可。
苹果11曝光怎么调成白色
iphone色彩滤镜怎么调?
怎么自动显示iphone信息字符数?
苹果11pro手机设置连按三次侧边键打开色彩滤镜
苹果13如何设置爱心模式
热门搜索
旅游平台
孕妇可以喝大麦茶
怎么样可以瘦腿就5天
武汉旅游景点
郑州旅游职业学院
打篮球怎么过人
广东旅游景点
投入产出比怎么算
德清旅游
月如意卫生巾怎么样
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长