怎么将手机微信中的好友设为消息免打扰

 时间:2026-04-24 00:02:01

1、打开手机微信,选择要设为消息免打扰的好友,进入与该好友的聊天对话框,点击右上角。

怎么将手机微信中的好友设为消息免打扰

2、进入与该好友的聊天详情页面,下方第二行为“消息免打扰”。

怎么将手机微信中的好友设为消息免打扰

3、点击打开“消息免打扰”设置,这样,该好友的消息就被设为免打扰了。

怎么将手机微信中的好友设为消息免打扰

  • 微信对某个人设置消息免打扰
  • 微信怎么开启某个好友消息免打扰
  • 微信怎么设置单独消息免打扰
  • 怎么对一个人设置消息免打扰
  • 微信怎么把一个人设置为免打扰
  • 热门搜索
    强壮的近义词 怎么爱你都不够 转眼间的近义词 安顿的近义词 穿越火线怎么跳箱子 怎么看图纸 贷款怎么算 青州博物馆 佛山照明怎么样 儿童发型女