微信新版本朋友圈视频怎么关闭自动播放功能

 时间:2026-04-22 23:01:16

1、打开手机微信,点击“我”图标,进入主页面。

微信新版本朋友圈视频怎么关闭自动播放功能

2、点击“设置”选项,“通用”一栏,进入通用界面,点击“照片”,“视频”和“文件”选项。

微信新版本朋友圈视频怎么关闭自动播放功能

3、关闭移动网络下视频自动播放后方的开关按钮。

微信新版本朋友圈视频怎么关闭自动播放功能

4、总结如下。

微信新版本朋友圈视频怎么关闭自动播放功能

  • 微信朋友圈视频怎么关闭自动播放
  • 怎样关闭微信朋友圈视频自动播放
  • 微信朋友圈视频自动播放怎么关闭?
  • 微信朋友圈自动播放视频如何关闭
  • 微信禁止wifi自动播放视频
  • 热门搜索
    五十度灰是什么意思 甲醇是什么 2017是什么年 胎教什么时候开始最好 不知所措什么意思 返老还童是什么意思 cnf是什么意思 bliss是什么意思 兼容性是什么意思 什么是腺癌