qq怎么把人拉黑

 时间:2026-04-30 10:09:23

1、点击要拉入黑名单的联系人。

qq怎么把人拉黑

2、点击右上角的三条横杆。

qq怎么把人拉黑

3、点击该联系人的头像。

qq怎么把人拉黑

4、点击设置。

qq怎么把人拉黑

5、点击屏蔽此人。

qq怎么把人拉黑

6、这样就拉黑成功了。

qq怎么把人拉黑

1、1:点击要拉入黑名单的联系人。

2:点击右上角的三条横杆。

3:点击该联系人的头像。

4:点击设置。

5:点击屏蔽此人。

6:这样就拉黑成功了。

  • 微信往支付宝里转钱怎样转支付宝没绑定银行卡
  • 怎么把微信的钱转到支付宝不用卡
  • 学生无银行卡微信转支付宝
  • 没银行卡怎么把微信钱转到支付宝
  • 微信转支付宝无银行卡
  • 热门搜索
    生气了怎么办 清楚的近义词 皮肤角质层薄怎么修复 高中生发型男 安静的近义词 在线发型设计 碑林博物馆 屹立的近义词 梦幻西游大唐怎么加点 四季感冒胶囊