Vivo手机的学习通后台没有消息提醒怎么办?

 时间:2026-05-02 23:05:13

1、打开vivo手机后,直接点学习通进入。

Vivo手机的学习通后台没有消息提醒怎么办?

2、进入后,点击进入下方的一栏。

Vivo手机的学习通后台没有消息提醒怎么办?

3、点击后,再点击进入设置。

Vivo手机的学习通后台没有消息提醒怎么办?

4、点击后,再点击进入消息推送设置

Vivo手机的学习通后台没有消息提醒怎么办?

5、点击后,选择通知栏显示消息详情后的开关将其打开。

Vivo手机的学习通后台没有消息提醒怎么办?

1、1.打开vivo手机后,直接点学习通进入。

2.进入后,点击进入下方的一栏。

3.点击后,再点击进入设置

4.点击后,再点击进入消息推送设置

5.最后,选择通知栏显示消息详情后的开关将其打开

  • 学习通用电脑考试
  • 学习通作业怎么重做
  • 雨课堂怎么修改已提交的作业
  • 为什么学习通有新消息不通知呢?
  • ismart测验怎么找答案?
  • 热门搜索
    华晨中华v3怎么样 621700开头是什么银行 下面外面瘙痒怎么办 uki是什么 小米手机如何连接电脑 注释怎么加 强生隐形眼镜怎么样 惠子老师的优雅生活 如何治疗头疼 怎么盘头发简单好看