手机抖音APP怎么创建群聊

 时间:2026-05-06 02:23:09

1、打开手机以后,在手机桌面上点击抖音短视频图标,

手机抖音APP怎么创建群聊

2、进入到软件界面以后,点击右下角的消息选项,

手机抖音APP怎么创建群聊

3、然后在最上方右侧有一个创建群,聊点击它,

手机抖音APP怎么创建群聊

4、接着会出现自己的好友列表,选择要加入群聊的人,点击右上角的完成,

手机抖音APP怎么创建群聊

5、然后就进入到了群聊空间,可以在这里发送信息聊天,

手机抖音APP怎么创建群聊

  • 今日头条帐号怎么绑定抖音
  • 《火山 极速版》如何修改绑定的手机号码
  • 抖音怎么绑定银行卡
  • 如何在抖音火山版直播
  • 抖音APP个人账号如何实名认证
  • 热门搜索
    长老年斑怎么办 怎么样化妆 旅游业 广州市旅游景点 天津中医药大学怎么样 怎么用嘴吹口哨 广西旅游网 家常凉拌菜做法大全 旅游景区规划 电子邮件的特点