抖音顶部显示相关阅读怎么关闭

 时间:2026-04-25 16:42:50

1、首先打开抖音APP,进入主页后,点击上方图标进入

抖音顶部显示相关阅读怎么关闭

2、然后点击设置进入

抖音顶部显示相关阅读怎么关闭

3、接着在设置中心,点击通用设置进入;之后在通用设置界面,点击管理我发布视频的评论区进入

抖音顶部显示相关阅读怎么关闭

抖音顶部显示相关阅读怎么关闭

4、最后点击顶部显示相关视频,勾选右边的按钮即可关闭成功。

抖音顶部显示相关阅读怎么关闭

  • 如何隐藏抖音上方导航栏的探索
  • 抖音上面一排同城和商城怎么关掉
  • 如何把抖音首页的同城去掉
  • 抖音探索怎么关
  • 抖音页面商城怎么去掉
  • 热门搜索
    天王手表怎么样 达英35怎么吃 孕妇身上痒是怎么回事 轻微食物中毒怎么办 怀孕怎么办 宝宝红屁股怎么办 王者荣耀实名认证怎么修改 七个月宝宝拉肚子怎么办 怎么唱高音 广式腊肠怎么做好吃