口袋故事怎样绑定手机号

 时间:2026-04-21 16:58:37

1、一、选择(我的)。

如图所示。自己打开口袋故事app,点击(我的),进入页面中。

口袋故事怎样绑定手机号

2、二、选择(设置图标)。

如图所示。自己进入我的,点击(设置图标),进入页面中。

口袋故事怎样绑定手机号

3、三、选择(账户与安全)。

如图所示。自己进入设置,点击(账户与安全),进入页面中。

口袋故事怎样绑定手机号

4、四、选择(绑定手机)。

如图所示。自己进入账户与安全,点击【绑定手机】,进入页面中

口袋故事怎样绑定手机号

5、五、选择(确认)。

如图所示。自己进入绑定手机,输入手机号、动态验证码,点击(确认),这样就可以了。

口袋故事怎样绑定手机号

  • 如何做番茄牛肉清汤面
  • 微信字体调大的两种方式?
  • 名片全能王怎么开启使用系统相机
  • 家常卤肉的做法
  • 象一摇一摆这种类型的词语有哪些
  • 热门搜索
    qq密保怎么设置 dnf闪退怎么解决 lol怎么改名字 感冒的种类 展现的近义词是什么 换发型软件 文件夹怎么设密码 山东省博物馆开放时间 怎么爱你都不够 骄傲的近义词