怎么使用QQ将手机上的文件上传到微云里

 时间:2026-04-26 05:06:05

工具/材料:手机2.、QQ号码

1.在QQ主页上点击上面的个人头像,如图所示。

怎么使用QQ将手机上的文件上传到微云里

2.在弹出的窗口中选项我的文件,如图所示。

怎么使用QQ将手机上的文件上传到微云里

3在我的文件的目录下面选择本机文件,如图所示。

怎么使用QQ将手机上的文件上传到微云里

4.进入到本机文件后,我们可以看到有文档、图片、影音、其他等等文件,这些都可以上传,这里我们选择图片为例。

怎么使用QQ将手机上的文件上传到微云里

5.选择需要上传的照片,点击右上角的编辑。

怎么使用QQ将手机上的文件上传到微云里

6.点击编辑之后,下面就会出现存到微云的选项,点击存到微云,这样就可以将手机上的文件上传到微云里。

怎么使用QQ将手机上的文件上传到微云里

  • 腾讯微云怎么上传文件
  • 手机QQ如何将文件上传到微云?
  • 腾讯微云移动端如何上传手机中的文件?
  • QQ的微云文件在哪里查看
  • qq网盘在哪里打开
  • 热门搜索
    三七花泡水喝有什么功效和作用 德国woll锅怎么样 你来自哪里英文 七夕怎么过 干咸鱼怎么做好吃 山兔哪里多 睡眠不好多梦怎么办 熊津化妆品怎么加盟 路由器哪个好 如何查询医保卡余额