QQ如何才能设置聊天记录设置功能

 时间:2026-04-21 16:30:23

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内;

QQ如何才能设置聊天记录设置功能

2、第二步,选择【通用】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面当中;

QQ如何才能设置聊天记录设置功能

3、第三步,选择【聊天记录设置】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

QQ如何才能设置聊天记录设置功能

  • QQ怎么开启同步最近消息到本机?
  • 手机QQ聊天记录漫游在哪里设置
  • qq聊天记录恢复
  • QQ如何为他人点赞
  • QQ聊天记录漫游如何设置
  • 热门搜索
    身份证类型怎么填 球蛋白低是怎么回事 金额大写怎么写 重装机兵3攻略 动感单车能减肥吗 我的世界竹笋怎么挖 北京旅游攻略自助游 林海雪原简介 3d木门怎么样 吃什么减肥药好