抖音app怎样关闭私信

 时间:2026-04-22 14:01:08

1、第一步:打开抖音App菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

抖音app怎样关闭私信

2、第二步:在设置页面,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

抖音app怎样关闭私信

3、第三步:在隐私设置页面,点击【私信】选项进入,如图所示。

抖音app怎样关闭私信

4、第四步:在私信页面,选择【关闭】即可,如图所示。

抖音app怎样关闭私信

  • 抖音APP如何关闭私信
  • 抖音怎么能关闭私信
  • 在哪关闭抖音私信
  • 抖音APP如何关闭私信消息
  • 抖音app在哪关闭私信功能
  • 热门搜索
    安卓手机如何截屏 天翼宽带路由器设置 马桶堵了如何自己快速疏通 奇瑞qq怎么样 网店代理怎么做 玻利维亚旅游 电信路由器 如何怀孕 西安市旅游局 如何开淘宝店