怎么修改支付宝上的饿了么的送餐地址

 时间:2026-04-23 21:51:05

1、打开手机上的支付宝APP。

怎么修改支付宝上的饿了么的送餐地址

2、进入支付宝主页后,在主页点击“饿了么外卖”。

怎么修改支付宝上的饿了么的送餐地址

3、进去之后在饿了么界面点击下方的“我的”。

怎么修改支付宝上的饿了么的送餐地址

4、再在我的里面点击查看“我的地址”。

怎么修改支付宝上的饿了么的送餐地址

5、当前的地址旁边的修改形状的图案,点击此处。具体请看下图:

怎么修改支付宝上的饿了么的送餐地址

6、然后就能进入修改地址的页面了。在此页面修改完成后点击最下方的“确定”即可。

怎么修改支付宝上的饿了么的送餐地址

  • 抖音突然字变得很大怎么办
  • 微视软件怎么设置微视号
  • 让浏览器跳转抖音一键关注加粉引流的方法
  • 抖音如何设置关闭动态封面
  • vivox60如何设置使用4800万像素拍照
  • 热门搜索
    林麝养殖 风信子什么时候开花 solve是什么意思 秋季运动会加油稿 竹鼠养殖技术 一二九运动简介 下一次阅兵是什么时候 隆科多和太后什么关系 女孩什么时候来月经 o2是什么意思