微信转钱限制了怎么解决

 时间:2026-04-21 17:36:53

1、来到支付面板

可以来到微信个人主页点击上方的支付,来到支付面板。

微信转钱限制了怎么解决

2、点击帮助中心

接着点击上方的钱包选项,然后点击下方的帮助中心设置。

微信转钱限制了怎么解决

3、点击解除支付限制

接着找到“支付不了”问题,然后点击解除支付限制即可。

微信转钱限制了怎么解决

  • 如何改签网上订的飞机票
  • 什么的树叶填上恰当的词语
  • 如何解除微信支付限制
  • 微信长时间不登陆好友也辅助不了怎么办
  • 微信找不到人辅助解封怎么办
  • 热门搜索
    小米电视怎么看电视直播 臀围怎么量 小米粥怎么煮 赵本山为什么被央视封 雪茄怎么抽 为什么我这么帅 王朔徐静蕾为什么分手 苹果手机怎么清理垃圾 胸口疼是怎么回事 大脑供血不足怎么办