苹果手机怎么看图片大小格式

 时间:2026-04-23 09:02:57

1、点击截屏

打开苹果手机,点击桌面上的照片,然后点击截屏。

苹果手机怎么看图片大小格式

2、点击图片

任意点击选择一张图片。

苹果手机怎么看图片大小格式

3、点击详情按钮

点击下方界面中的详情按钮。

苹果手机怎么看图片大小格式

4、查看图片大小格式

点击详情按钮后,展开的界面中便可以查看到大小格式。

苹果手机怎么看图片大小格式

  • 苹果怎么看图片大小格式
  • 苹果手机怎么看照片大小和格式
  • 苹果手机怎么看照片大小和格式?
  • 苹果手机怎么看照片的大小
  • iPhone手机怎么查看照片大小
  • 热门搜索
    两性生活网 我的暑假生活作文 电力猫怎么设置 如何下载浏览器 95338是什么电话 论文引用文献如何标注 如何品红酒 amd是什么意思 ins是什么 先兆流产如何保胎