即刻翻译如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-21 23:56:18

1、在手机主屏幕打开设置

即刻翻译如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

即刻翻译如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

即刻翻译如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

即刻翻译如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到即刻翻译,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

即刻翻译如何开启悬浮窗权限

  • 百度网盘如何开启夜间模式
  • Python编程:怎么使用分数的__round__()方法
  • 如何在iPad上下载iPhone应用
  • 绿豆汤圆的做法
  • 自闭症可以治愈吗?
  • 热门搜索
    护腰带什么牌子好 什么是平舌音和翘舌音 此地无银三百两是什么意思 q币能买什么 冬至什么时候 引人注目的意思 昊的意思 自渡是什么意思 天籁之音的意思 play是什么意思