中兴手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 20:06:15

1、本人的手机,如图。下面进入教程。

中兴手机怎么恢复出厂设置

2、在主界面,点击如图所示的图标。

中兴手机怎么恢复出厂设置

3、然后找到'设置"点击。如图

中兴手机怎么恢复出厂设置

4、如图,红框中的”恢复出厂设置“点击。

中兴手机怎么恢复出厂设置

5、接下来是这个画面,你恢复出厂设置后什么也就没了,和手机刚买时一样。记得做好备份,再恢复出厂哦。

中兴手机怎么恢复出厂设置

  • Win10怎么样删除关机按钮 如何删除重启菜单项
  • 阿晋唑仑是冶什么的
  • 在哪里关闭WLAN安全检测功能?
  • 炒完完菜后不刷锅???危害竟然这么大??!!
  • 天龙AVC-2809型环绕音效扩大机说明书:[4]
  • 热门搜索
    凶猛的近义词 嘴唇上火起泡怎么办 随心所欲的近义词 风采的近义词 龋齿怎么办 凉爽的近义词 巨型一号丝瓜水怎么样 景德镇陶瓷博物馆 怎么破解手机游戏 着迷的近义词