抖音如何发红包

 时间:2026-04-23 17:16:42

1、打开抖音app,点击底部功能栏的消息选项。

抖音如何发红包

2、选择想要发红包的好友进入聊天对话框,点击右下角的+号,点击红包。

抖音如何发红包

3、输入红包金额,点击发红包即可。

抖音如何发红包

1、打开抖音app,点击底部功能栏的消息选项。

2、选择想要发红包的好友进入聊天对话框,点击右下角的+号,点击红包。

3、输入红包金额,点击发红包即可。

  • 抖音直播历史记录怎么隐藏
  • 抖音灯牌有什么作用
  • 映客直播怎么把重要的消息置顶
  • 抖音等级怎么查看
  • 抖音直播间怎么发红包
  • 热门搜索
    soap是什么意思 九死一生什么生肖 什么网游赚钱 一切国家机关实行什么原则 给爸爸的祝福语 .vsd用什么软件打开 什刹海有什么好玩的 390分能上什么大学 秋天喝什么粥好 祝福公司的祝福语