腾讯视频怎么设置签到提醒?

 时间:2026-04-23 09:12:45

1、在手机桌面点击安装好的腾讯视频。

腾讯视频怎么设置签到提醒?

2、进入界面点击右下角【我的】。

腾讯视频怎么设置签到提醒?

3、进入我的界面,然后把屏膜往上拉找到【设置】并点击。

腾讯视频怎么设置签到提醒?

4、进入设置然后点击【新消息通知】。

腾讯视频怎么设置签到提醒?

5、进入新消息通知界面,然后点击【签到提醒】的按钮。

腾讯视频怎么设置签到提醒?

6、点击按钮变成有色开启状态就可以了。

腾讯视频怎么设置签到提醒?

  • 腾讯会议签到怎么改名字
  • 腾讯会议怎样设置新消息提醒方式?
  • 腾讯会议签到怎么签
  • 线上考试是如何监考的?
  • 腾讯会议怎么开启计时?
  • 热门搜索
    酒店销售怎么做 股癣怎么治疗 cad墙体怎么画 填志愿是怎么填的 优盟油烟机怎么样 醋泡黑豆怎么吃 qq怎么设置密保 跤怎么组词 身份证被盗用怎么办 小便有泡沫是怎么回事