喜马拉雅如何设置车载模式

 时间:2026-04-23 10:13:03

1、进入喜马拉雅手机客户端。

喜马拉雅如何设置车载模式

2、点击右下角的“账号”。

喜马拉雅如何设置车载模式

3、点击右上角的设置符号。

喜马拉雅如何设置车载模式

4、在“设置”页面,点击“车载模式”。

喜马拉雅如何设置车载模式

5、点击“下载百度CarLife”,按提示操作即可。

喜马拉雅如何设置车载模式

6、总结:

1、 进入喜马拉雅手机客户端。

2、 点击右下角的“账号”。

3、 点击右上角的设置符号。

4、 在“设置”页面,点击“车载模式”。

5、 点击“下载百度CarLife”,按提示操作即可。

  • 如何全面体检
  • 香香脆脆的金华火腿土鸡笋干
  • 新华社客户端如何关闭消息通知
  • 麻辣鸭血的做法
  • 番茄鸡蛋豆腐汤的做法
  • 热门搜索
    伊是什么意思 小便出血是什么原因 misc是什么意思 cm是什么意思 自主招生是什么意思 五味子有什么作用与功效 depth是什么意思 角质是什么 情人节送女朋友什么礼物好 3月25日是什么星座