快手怎么关闭快手小店直播间的礼物特效

 时间:2026-04-21 20:02:42

1、在快手APP首页中,点击左上角三横线的图标。

快手怎么关闭快手小店直播间的礼物特效

2、点击快手小店的选项。

快手怎么关闭快手小店直播间的礼物特效

3、点击目标直播间的图标。

快手怎么关闭快手小店直播间的礼物特效

4、进入直播间后,点击右下方省略号的图标。

快手怎么关闭快手小店直播间的礼物特效

5、点击礼物特效的选项。

快手怎么关闭快手小店直播间的礼物特效

6、系统弹出已关闭礼物特效的提示即可。

快手怎么关闭快手小店直播间的礼物特效

  • 快手作品历史记录如何清除呢?
  • 快手直播间不再显示开播通知怎么开启
  • 快手如何进行个人信息查阅与下载
  • 快手极速版怎么不显示直播间百宝箱
  • 如何开启快手直播伴侣推送进场提醒
  • 热门搜索
    product是什么意思 欣赏的反义词是什么 截屏的快捷键是什么 什么是空气能热水器 data是什么文件夹 ncf是什么意思 五戒十善是什么 结婚十周年是什么婚 重阳节是什么节日 牵引挂车是什么意思