虎牙直播如何设置接收未订阅人的消息

 时间:2026-04-22 00:41:11

1、打开手机进入后,找到 虎牙直播

虎牙直播如何设置接收未订阅人的消息

2、在 右下 方向,点击 我的 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

虎牙直播如何设置接收未订阅人的消息

3、在屏幕上,寻找 右上角锯齿设置图标

虎牙直播如何设置接收未订阅人的消息

4、在 左下 方向,寻找 未订阅人消息

虎牙直播如何设置接收未订阅人的消息

5、在 左上 方向,选择 接收未订阅人的消息 。祝你好运。

虎牙直播如何设置接收未订阅人的消息

  • 虎牙直播怎么开启接收未订阅人消息?
  • 魔兽世界(怀旧攻略)塞瑞娜血羽任务在哪
  • 魔兽世界任务证明实力你完成了没?
  • 魔兽世界怀旧服萨满怎么学习水下呼吸技能
  • 手机yy怎么修改网名
  • 热门搜索
    小孩缺锌怎么补 胸痛怎么回事 小便带血是怎么回事 申请报告怎么写 海蜇头怎么凉拌 dnf怎么结婚 大连财经学院怎么样 怎么养花 怎么炖鸡好吃 蛀牙痛怎么办