闲鱼如何设置消息免打扰

 时间:2026-04-22 18:06:50

1、打开手机上的闲鱼app。

闲鱼如何设置消息免打扰

2、进入 首页,点击右下角的【消息】。

闲鱼如何设置消息免打扰

3、进入【消息】页面,选择要设置消息免打扰的群,点击一下进入。

闲鱼如何设置消息免打扰

4、进入群聊后,点击右上角的设置图标。

闲鱼如何设置消息免打扰

5、进入【鱼塘信息】页面,页面左下角有个【消息免打拢】,右侧有个开关按钮,默认是灰色关闭的。

闲鱼如何设置消息免打扰

6、点击一下这个开关按钮,打开它,颜色变亮即可。

闲鱼如何设置消息免打扰

  • 如何关闭贴贴消息防骚扰
  • 如何用PS设计凸起纹理效果
  • Olympus奥林巴斯IR-300数码相机说明书:[1]
  • 冒泡法的原理举例说明
  • 如何让插画更凸显质感?
  • 热门搜索
    什么是凌迟 run是什么意思 抗氧化是什么意思 乙肝核心抗体阳性是什么意思 墙漆什么牌子好 非公有制经济的作用 居住证积分有什么用 合谷的准确位置图和作用 山涧的意思 澎湃的意思