海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机耳机麦克风说话没声音怎么解决
时间:2026-05-08 19:05:00
1、首先,在设置界面,点击隐私进入。
2、接着,进入隐私界面后,点击麦克风。
3、最后,点击开启耳机麦克风权限即可解决。
蓝牙耳机怎么使用麦克风
手机话筒声音小怎么解决方法
如何调节手机耳机的音质让音效更好
手机麦克风坏了如何自修
耳机没坏但听不到声音怎么办
热门搜索
鸡肉饺子馅做法大全
便当做法
不客气英语怎么说
鸿运当头花怎么养
元宵的做法
芹菜怎么做好吃
数据透视表怎么做
产权70年到期怎么办
饼子的做法大全
灵芝煲汤的12种做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长