小米搜索框怎么变透明?

 时间:2026-04-25 12:23:46

1、长按桌面搜索框,点击弹出的【设置】。

小米搜索框怎么变透明?

2、进入搜索设置界面,点击【搜索快捷方式】。

小米搜索框怎么变透明?

3、点击桌面【桌面探索框风格】。

小米搜索框怎么变透明?

4、在弹出的菜单选择【经典】即可。

小米搜索框怎么变透明?

5、返回手机桌面,可以看到搜索框已经变透明了。

小米搜索框怎么变透明?

  • 小米手机如何关闭应用桌面角标
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
  • 小米手机的看点怎么关闭?
  • 小米手机看点怎么关
  • 热门搜索
    申通快递怎么样 阴道炎怎么治 淤青怎么快速消除 地屈孕酮片怎么吃 腾讯视频怎么取消自动续费 吉他弦断了怎么换 颁奖词怎么写 苹果密码忘了怎么办 怎么举报网站 苹果怎么激活