慧生活app怎么申领补贴

 时间:2026-04-25 06:32:18

1、开启慧生活798app后,选择【我的】。

慧生活app怎么申领补贴

2、进到我的界面,选择【补贴申领】。

慧生活app怎么申领补贴

3、进到补贴申领界面,选择【我要申请】。

慧生活app怎么申领补贴

4、进到补贴申请界面,输入商家设备二维码、真实姓名、学籍号,选择【保存】。

慧生活app怎么申领补贴

1、选择我的

开启慧生活798app后,选择【我的】。

2、选择补贴申领

进到我的界面,选择【补贴申领】。

3、选择我要申请

进到补贴申领界面,选择【我要申请】。

4、选择保存

进到补贴申请界面,输入商家设备二维码、真实姓名、学籍号,选择【保存】。

  • 就业见习补贴怎么申领
  • 学历补贴申领步骤
  • 杭州1万本科补贴怎么申领
  • 慧生活798app怎么申领补贴
  • 慧生活798app如何申领补贴
  • 热门搜索
    低聚果糖是什么 萝卜泡菜的腌制方法 怒不可遏是什么意思 锲而不舍的锲是什么意思 support什么意思 蕾丝边是什么意思 种养殖项目 1314什么意思 japanese是什么意思 运动员