小米画报怎么设置幻灯片壁纸

 时间:2026-05-06 11:20:38

1、打开小米画报。

小米画报怎么设置幻灯片壁纸

2、打开小米画报后,进入小米画报界面。

小米画报怎么设置幻灯片壁纸

3、进入小米画报界面后,点击右下方“设置”。

小米画报怎么设置幻灯片壁纸

4、点击右下方设置后,找到到幻灯片壁纸,并打开。

小米画报怎么设置幻灯片壁纸

5、打开之后,选择喜欢的壁纸,并打开。

小米画报怎么设置幻灯片壁纸

6、打开之后,点击下方“特殊符号”。

小米画报怎么设置幻灯片壁纸

7、点击下方特殊符号后,点击添加到幻灯片壁纸组,完成操作,幻灯片壁纸就设置好了。

小米画报怎么设置幻灯片壁纸

  • 咖喱包菜牛肉片
  • 金铲铲之战万血露露玩法攻略
  • wps文字打印怎么不设置逆序页打印
  • 赛尔号在哪里买捕捉胶囊
  • 明日之后如何获得天鹰座
  • 热门搜索
    燕窝怎么做 电脑锁屏时间怎么设置 花甲怎么做 正新轮胎怎么样 ps怎么画虚线 信用卡怎么办理 粉底液怎么用 病毒感染是怎么引起的 肚脐眼痒是怎么回事 怎么炸鸡腿