手机欠费怎么查欠多少

 时间:2026-04-21 20:21:13

1、由于小编的手机卡是移动的,所以我需要前往手机应用商店下载移动手机营业厅,如图所示:

手机欠费怎么查欠多少

2、我们等待移动营业厅安装完毕后,在手机桌面上点击进入移动营业厅,并且登录手机账号,如图所示:

手机欠费怎么查欠多少

3、然后我们可以点击最下方功能区的“我的”,然后我们可以看见在我的服务页面,如图所示:

手机欠费怎么查欠多少

4、我们点击服务页面的“话费余额”,此时我们就可以清楚的看见我们的余额及欠费详情了,如图所示:

手机欠费怎么查欠多少

1、1、下载安装手机营业厅。

2、登录-点击我的-点击话费余额。

  • 手机欠费了怎么查话费
  • 如何知道本机号码欠费
  • 如何知道本机号码欠费
  • 联通手机停机后如何查询话费余额
  • 如何查出我手机欠费多少
  • 热门搜索
    龙涎香是什么 潜规则是什么意思 学信网账号是什么 2月10日是什么星座 jump是什么意思 大红袍属于什么茶 生产力是什么 中秋节什么时候 干咳是什么原因 尿多尿频是什么原因