支付宝如何打开武汉通,支付宝武汉通怎么实名制

 时间:2026-04-26 08:16:44

1、首先点击手机屏幕上的“支付宝”的图标。

支付宝如何打开武汉通,支付宝武汉通怎么实名制

2、接下来在打开的支付宝软件主界面,点击顶部的搜索框。

支付宝如何打开武汉通,支付宝武汉通怎么实名制

3、然后在搜索框中输入“武汉通”的关键词进行搜索。

支付宝如何打开武汉通,支付宝武汉通怎么实名制

4、接着在打开的页面中点击“我已知晓,进行信息填报”的按钮。

支付宝如何打开武汉通,支付宝武汉通怎么实名制

5、然后在打开的页面中点击“本人信息登记”的按钮。

支付宝如何打开武汉通,支付宝武汉通怎么实名制

6、接下来在打开的页面中输入相应的信息后点击“提交并验证”的按钮就可以了。

支付宝如何打开武汉通,支付宝武汉通怎么实名制

7、总结:

1、首先点击手机屏幕上的“支付宝”的图标。

2、接下来在打开的支付宝软件主界面,点击顶部的搜索框。

3、然后在搜索框中输入“武汉通”的关键词进行搜索。

4、接着在打开的页面中点击“我已知晓,进行信息填报”的按钮。

5、然后在打开的页面中点击“本人信息登记”的按钮。

6、接下来在打开的页面中输入相应的信息后点击“提交并验证”的按钮就可以了。

  • 支付宝app怎么添加电子公交卡?
  • 微信NFC功能怎么开启
  • 怎么帮父母开通支付宝的长辈模式?
  • 如何设置支付扣款顺序
  • 华为手机支付宝如何设置扣款顺序
  • 热门搜索
    ktv唱歌技巧和发声方法 速算方法 小米粥怎么煮好吃又营养 腊排骨怎么做好吃 眼圈发青是怎么回事 扁平疣的最佳去除方法 天龙八部视角怎么调远 7座suv汽车大全 便秘的原因和治疗方法 牛蛙怎么做好吃