怎么查询苹果手机的激活日期

 时间:2026-04-21 19:23:26

1、首先,打开微信,在发现页找到“小程序”点击进入

怎么查询苹果手机的激活日期

2、进入小程序后,搜索找到“果粉查”

怎么查询苹果手机的激活日期

3、点击进入后,点击主界面的左下角“查询”

怎么查询苹果手机的激活日期

4、接下来,在弹出的列表中点击“激活日期查询”

怎么查询苹果手机的激活日期

5、然后,输入我们苹果手机的序列号,点击“查询”

怎么查询苹果手机的激活日期

6、最后,我们就可以看到手机的激活日期了。

怎么查询苹果手机的激活日期

  • 苹果官方网站如何查询激活时间
  • 苹果手机怎么查看激活日期
  • 苹果激活日期查询
  • 苹果手机一般保修期是多久
  • 苹果产品保修期查询方法
  • 热门搜索
    1月24日是什么星座 安全的定义是什么 什么是辩证法 时间是什么 屁多是什么原因造成的 脚发麻是什么原因 main是什么意思 journey是什么意思 风花雪月是什么意思 分辨率是什么