苹果手机如何设置应用所使用的网络?

 时间:2026-04-21 19:03:33

1、首先打开苹果手机,点击设置

苹果手机如何设置应用所使用的网络?

2、在设置里点击无线局域网

苹果手机如何设置应用所使用的网络?

3、在无线局域网界面往下拉

苹果手机如何设置应用所使用的网络?

4、拉到最下方,找到使用无线局域网与蜂窝移动的应用

苹果手机如何设置应用所使用的网络?

5、然后这里可以看到手机上的所有应用,点击要设置的应用

苹果手机如何设置应用所使用的网络?

6、可以改变只使用wifi或者不允许使用网络

苹果手机如何设置应用所使用的网络?

  • 苹果手机怎么设置网络使用权限
  • 苹果手机怎么设置允许使用无线局域网与蜂窝数据
  • 苹果网络设置在哪
  • 苹果手机网络设置怎么设置
  • ios如何设置使用无线局域网与蜂窝网络的APP
  • 热门搜索
    8月15是什么节日 韩国过年是什么时候 头发晕是什么病的征兆 失眠是什么引起的 什么是聚酯纤维面料 杏色配什么颜色好看 什么是神话 什么是车架号 回力运动鞋 mvc是什么