耳萌软件中3G/4G自动播放视频功能是如何开启

 时间:2026-04-24 03:34:27

1、以小米8手机为例,进入耳萌软件首页后,在主界面点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

耳萌软件中3G/4G自动播放视频功能是如何开启

2、随后进入耳萌我的页面后,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

耳萌软件中3G/4G自动播放视频功能是如何开启

3、然后进入软件设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“3G/4G自动播放视频”右侧的开启按钮即可,如图

耳萌软件中3G/4G自动播放视频功能是如何开启

  • 星穹铁道遗器如何获得
  • 老王的按摩导引疗法
  • 网易云音乐怎样查看自己的粉丝
  • QQ背包礼物记录怎么查看?
  • 会玩app游戏状态怎么关闭
  • 热门搜索
    税额怎么算 藕粉怎么吃 冠能狗粮怎么样 怎么增肥最快最有效 奶水不足怎么办 日语我爱你怎么说 微信直播间怎么开通 打呼噜怎么治疗 朋友圈怎么发长视频 怎么备份手机通讯录