海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样设置小米手机“解锁后停留在锁屏”
时间:2026-04-23 01:05:36
1、点击
【设置】
2、点击
【指纹、人脸与密码】
3、点击
【人脸解锁】
4、点击
【锁屏解屏】
5、点击
【解锁后停留在锁屏】
6、
完成
小米解锁直接进入桌面怎么设置
miui14怎么添加一键锁屏
小米短信不能直接复制验证码
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
小米手机的桌面内容中心怎么关闭
热门搜索
自动挡怎么开
手指尖发麻是怎么回事
澶怎么读音
结婚证丢了怎么离婚
卜怎么读
身份证丢了怎么坐飞机
肚脐眼痒是怎么回事
叶罗丽六个仙子怎么画
猪心怎么做好吃
高原反应怎么缓解
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长