如何快速清理苹果手机运行内存

 时间:2026-04-26 05:44:40

1、打开手机任意一个软件

2、然后长按关机键,待出现滑动关机时松开接着就长按home键直至退出滑动关机界面,就OK了

3、再运行任意软件,你就会发现手机速度快了许多

希望能帮到你

  • iPhone如何开启引导式访问
  • 怎样将电脑下载的多格式视频放到iPhone上播放?
  • 原神肃霜之路宝箱在哪
  • iphone美化[1]之解锁界面
  • 苹果X怎么关闭应用程序?iphonex怎么关闭后台?
  • 热门搜索
    联通怎么查套餐 胳膊发麻是怎么回事 结婚戒指怎么戴 海藻面膜怎么样 正天丸治头痛怎么样 合同付款方式怎么写 怎么破解无线网密码 膜法世家的面膜怎么样 筢怎么读 离职原因怎么说