QQ音乐APP如何查看直播历史记录?

 时间:2026-04-24 14:52:39

1、首先我们打开手机里的QQ音乐APP之后,在首页面点击直播

QQ音乐APP如何查看直播历史记录?

2、打开直播的页面之后,点击右上角的‘+’图标

QQ音乐APP如何查看直播历史记录?

3、打开该页面之后,点击个人中心

QQ音乐APP如何查看直播历史记录?

4、打开个人中心之后,点击观看记录

QQ音乐APP如何查看直播历史记录?

5、最后在弹出的页面,我们即可观看已看过的直播历史记录了

QQ音乐APP如何查看直播历史记录?

  • QQ音乐app怎么查看直播历史记录?
  • qq音乐如何查看直播观看记录
  • QQ音乐在哪可以观看线上演出的回放记录?
  • QQ音乐的直播怎么查看直播观看记录
  • QQ音乐线上演出的回放记录在哪查看
  • 热门搜索
    率领的近义词 头痒怎么办 黄桃罐头怎么做 感冒用药 手机怎么刷系统 涪陵水下博物馆 激励的近义词 路虎卫士怎么样 人为什么会感冒 很怎么读