怎么开启小爱语音接听

 时间:2026-04-30 08:06:27

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

怎么开启小爱语音接听

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

怎么开启小爱语音接听

3、设置界面点击“收费设置”打开收费设置界面

怎么开启小爱语音接听

4、收费设置界面点击“语音接听”后面的圆点

怎么开启小爱语音接听

5、“语音接听”后面的圆点变为红色即表示开启小爱语音接听成功

怎么开启小爱语音接听

  • 小爱同学怎么设置接听来电
  • 小爱同学怎么接听手机电话
  • 怎样设置小爱同学的“小爱通话自动接听”
  • 小爱同学自定义唤醒词
  • 小爱同学怎么设置自动接听电话
  • 热门搜索
    穿越电视剧大全 word怎么打钩 日本黄页大全 我的世界代码大全 大闸蟹怎么蒸 兄弟网名大全5个人 马超简介 失恋了怎么挽回 早餐食谱大全 红木沙发图片大全