爱维宝贝怎么设置家长人脸照片

 时间:2026-05-02 12:53:26

1、首先在手机桌面打开【爱维宝贝】。

爱维宝贝怎么设置家长人脸照片

2、进入首页,点击【我的】。

爱维宝贝怎么设置家长人脸照片

3、来到我的主页,点击账号头像。

爱维宝贝怎么设置家长人脸照片

4、进入个人主页,点击【编辑资料】。

爱维宝贝怎么设置家长人脸照片

5、在编辑资料界面,点击【家长人脸照片】然后按指引上传家长的人脸照片即可。

爱维宝贝怎么设置家长人脸照片

  • honor20S如何关闭锁屏密码?
  • 小度智能音箱如何升级
  • 手机百度小度怎么关掉
  • 魅族手机如何管理软件上网功能
  • 天猫精灵外接音响教程
  • 热门搜索
    lol怎么玩 脸上的黑点怎么去掉 不来月经怎么调理 痛经该怎么办 感冒发烧吃什么水果 害怕的近义词 公主发型图片 床怎么摆放方向风水好 男生长发扎辫子发型 win7运行怎么打开