苹果手机怎么开启关联QQ号消息提醒功能

 时间:2026-05-03 10:41:43

1、  第一步:打开帐号管理

  进入QQ设置界面,打开【帐号管理】设置界面,进入新界面。

苹果手机怎么开启关联QQ号消息提醒功能

2、  第二步:进入关联QQ号

  在帐号管理界面,进入【关联QQ号】界面。

苹果手机怎么开启关联QQ号消息提醒功能

3、  第三步:打开关联QQ号消息提醒

  在关联QQ号设置界面,开启【关联QQ号消息提醒】功能即可。

苹果手机怎么开启关联QQ号消息提醒功能

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • QQ如何拒绝别人从临时会话添加自己
  • QQ音乐如何删除动态?
  • QQ音乐怎么设置他人无法查看自己的主页
  • QQ音乐怎样更换头像
  • ndp怎么计算
  • 热门搜索
    大米怎么保存不生虫子 做寿司的米饭怎么做 孕妇可以喝蜂蜜 海边旅游城市 孕妇可以戴手表吗 头昏昏沉沉怎么回事 剑灵攻略 旅游团查询 亲爱的你过得怎么样 发烧可以喂奶吗