华为手机的通讯录怎么找不到了?

 时间:2026-04-27 06:52:20

1、1首先打开华为手机桌面点击“拨号”。

华为手机的通讯录怎么找不到了?

2、点击“联系人”。

华为手机的通讯录怎么找不到了?

3、点击“菜单”。

华为手机的通讯录怎么找不到了?

4、选择“显示联系人”。

华为手机的通讯录怎么找不到了?

5、“显示账户”下面,选择“手机(华为云同步开启)”,或者“所有联系人”。

华为手机的通讯录怎么找不到了?

6、然后你再返回到“联系人”,可以看到,通讯录里的电话联系人都回来了。

华为手机的通讯录怎么找不到了?

  • 儿子被蛇咬死 为"报仇"父亲徒手杀蛇
  • 全民主公2怎么打斩将塔 斩将塔在哪里
  • Excel快速输入法
  • 销售如何成交大单?
  • 写作文的主要步骤
  • 热门搜索
    硝化细菌胶囊怎么用 多少岁可以领结婚证 阿尔山旅游攻略 浙江有哪些旅游景点 邮船旅游 乌镇旅游官网 丝蕴洗发水怎么样 ipad显示不在充电怎么办 爱奇艺会员可以几个人用 湖南旅游地图